Учеба и наука

Решено

Применяя принцип Ле Шателье, укажите,... - вопрос №886352

Применяя принцип Ле Шателье, укажите, в каком направлении произойдет смещение равновесия системы: СО (г) + Н2О (ж)  СО2 (г) + Н2 (г) ΔН>0 если: а) повысить давление, б) повысить температуру (температурный коэффициент прямой и обратной реакций одинаковый), в) увеличить концентрацию оксида углерода (II)?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    владимир телятников

    36-й в Учебе и науке

    а) смещение равновесия не произойдет

    б) равновесие сместиться в сторону образования исходных веществ

    в) равновесие сместится в сторону образования продуктов реакции

    декабрь 25, 2013 г.