Юриспруденция

Описание имущества. - вопрос №886420

Здравствуйте! Начну с того, что мой сын задолжал по кредитам в банках. У него постоянная прописка в моём доме, а фактически он живёт в другом доме. Мне звонят с банков и грозятся приехать с судебными приставами описать мой дом и имущество. Вправе ли они описать моё имущество? Спасибо!

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена Степановна! Поскольку сын прописан в Вашем доме, судебные приставы, получив решение суда, могут придти именно к Вам с целью описи имущества. Но Вы должны заявить, что имущества, принадлежащего Вашему сыну, в доме нет, поскольку он проживает по другому адресу. В случае, если приставы все-таки опишут Ваше имущество, Вам придется в судебном порядке исключать имущество из описи.

    Всего доброго!

    декабрь 24, 2013 г.