Психология

Решено

Проблема с достижением оргазма - вопрос №88661

Добрый день! У меня замечательный мужчина. У нас взаимные сильные чувства. С ним чувствую себя спокойно и очень комфортно. Очень люблю заниматься с ним сексом, он силен в физическом плане и вынослив, но со своей стороны никак не могу достичь оргазма. Мне очень приятно, думаю уже вот вот и нет. Думала со временем все получится, но прошло уже больше года.С другими мужчинами тоже не испытывала, было приятно всегда, люблю секс. Других этот фактор не беспокоил, а в этих отношениях хотелось бы чтобы все было идеально. Моего мужчину очень это волнует, он считает, что проблема в нем и он очень хочет чтобы и мне было очень хорошо. Проблема все-таки во мне. Это физиология или психология? не знаю.В чем может быть проблема? Что сделать?

О себе: 24 года, половой жизнью живу с 19-и лет. Моему мужчине 37, мудрый и умный.Не рожала, абортов не делала. Всегда были постоянные партнеры. Со времени знакомства с ним — это мой постоянный и единственный парнер. До него были мужчины, трое.

Дополнение автора от июнь 13, 2011 г., 18:04:40

Не знаю почему так решила. мой мужчина так говорит. Он взрослее, опытный мужчина. эротика возбуждает и во время просмотра одна ощущаю вибрацию, так же как и при мастурбации. но сопоставить оргазм это или нет не могу. во время секса возникает ощущение будто сейчас описаюсь, во время стимуляции точки G такое же, но почему-то сдерживаю. Предшествие оргазма это или нет?

Дополнение автора от июнь 13, 2011 г., 21:23:11

Спасибо Вам за помощь!

Секс с ним мне доставляет всегда большое удовольствие, вообще секс. фригидности во мне точно нет, думаю нет. Этот фактор волнует МЧ, нежели меня. Считает, что я получаю недостаточно удовольствия.А он очень старается.

Видимо все дело в не слишком сильном проявлении моей эмоциональности. Вы правы, главное — удовольствие и процесс, не нужно думать о должной кульминации. Все настанет само собой видимо, нежданно. Голову иногда следует отключать видимо.

Лили июнь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Лили.

    Полагаю Ваша проблема «родом из головы». Есть много причин по которым женщины не могут достичь оргазма. У каждой дамы она своя. Поэтому здесь, в принципе, мы рассуждаем «ниачем».

    Многие специалисты считают, что проблема возникает когда женщина не способна до конца «отпусить» ситуацию, «раствориться» в партнере, пытается контролировать процесс (по причине доминации, страха беременности, других страхов, даже подсознательном желании навязать чувство вины партнеру:«ты даже до оргазма довести меня не можешь!»). Вот найти ВАШУ причину и предстоит. А потом проработать. Могу взяться (если сочтете нужным, разумеется)...

    июнь 13, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день, Лили!

    Позвольте спросить Вас: откуда Вы знаете, что у Вас нет оргазма, если Вы его не испытывали ни с этим мужчиной, ни с другими? Испытывали ли Вы его без мужчины (мастурбация, например)? Если да, то, очевидно, либо мужчины не дают Вам того, что Вам нужно, недостаточно хорошо чувствуют Ваше состояние, а Вы  по каким-то причинам (стеснительность, например) не помогаете им понять его, либо само наличие рядом другого человека по каким-то причинам не позволяет Вам расслабиться, отключить контроль. Какая из этих двух проблем присутствует в Вашем случае — определите, потому что методы решения их разные. Вообще же рекомендую выбрать эксперта (читайте профили) и более подробно обсудить ситуацию с ним в режиме консультации.

    июнь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера, Лили!

    Раз Вы точно знаете, что при сексе с мужчинами не испытываете оргазма, значит Вы его испытывали при других обстоятельствах: мастурбация, просмотр эротических фильмов, в фантазиях, во сне и т.д. Гадать об этом как и том, в чем причина Вашей зажатости и неоргазмичности с мужчинами бессмысленно, выберите эксперта, с которым Вам будет комфортно работать и приступайте к решению Вашей проблемы. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 13, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Лили.

    В который раз перечитываю ваш вопрос и никак не могу понять, что вас волнует: как называется то ощущение, которое вы испытываете, или вы уверены, что не испытываете оргазм. Тогда почему?

    И еще один уточняющий вопрос к Вам: кто испытывает дискомфорт от ситуации — Вы или ваш мужчина? Вы чувствовали совоё состояние как проблему до того, как он вам сообщил, что то, что испытываете вы — не оргазм? Если вам всё нравится, почему Он переживает?

    Вы говорите, что он — сильный и опытный мужчина. У женщин оргазм проходит по-разному. В разном возрасте он бывает разный. Он наверняка об этом знает. Попросите вашего мужчину не заострять внимание на результате, а наслаждаться процессом. Зачем искать вину и проблему там, где обоим хорошо?

    Выберите эксперта для более подробного разговора. Возможно вашему мужчине тоже стоит поговорить с экпертом, чтобы перестать волноваться.

    июнь 13, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    во время секса возникает ощущение будто сейчас описаюсь, во время стимуляции точки G такое же, но почему-то сдерживаю

    Не «сдерживайтесь»!

    июнь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Лили, спасибо за дополнение. Мне кажется, что оргазм Вы все же испытываете, но, возможно, в Ваших ожиданиях или представлениях он выглядит по другому, так же слишком упорное ожидание Вами и Вашим МЧ только вредит, а не помогает в полном расслаблении и получении оргазма, т.е. ожидая его, Вы тем самым его и сдерживаете. Отпустите все, так сказать, на самотек и Вы получите то, чего так долго ждете, не зацикливайтесь на этом. Счастья Вам и удовольствий. Ирина.

    июнь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    «мой мужчина так говорит» — а каким образом мужчина, даже если он взрослее и опытнее, может оценить ВАШИ ощущения? Возможно, ЕМУ не хватает внешних выражений Вашего состояния — звуков и т.п. Но это не значит, что проблемы у Вас. Вам приятно общаться с ним на физическом уровне? Вам приятно то, что Вы САМИ делаете с собой? Расслабьтесь и радуйтесь этому, а не «ставьте себе оценки» и не думайте, как называется то, что Вы чувствуете.