Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Я проживаю в деревенском двух... - вопрос №886721

Здравствуйте! Я проживаю в деревенском двух этажном деревянном многоквартирном доме на первом этаже, у нас есть централизованное водоснабжение, но в связи с тем что мотор на водонапорной башне сгорел воды нет, были вынуждены бурить скважину в подполе своей квартиры.Центрального водоснабжения до сих пор нет.Вопрос такой, если снова пустят центральное водоснабжение должен ли я платить за воду и устанавливать счетчик вквартиру и платить за счетчик общедомовой, если не собираюсь пользоваться водой из центрального водопровода? Если нет, то чем руковотствоваться в этом случае? Спасибо!

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Вам нужно поставить водомер на трубе центрального водоснабжения на вводе в Вашу квартиру, и все вопросы этим снимутся. Ваша обязанность обусловлена ФЗ № 261 «Об энергосбережении...»

    Но скважина — дело опасное. Существуют нормативы по расстояниям. Нужна ли Вам «бомба замедленного действия» в подполе?

    январь 7, 2014 г.