Юриспруденция

проживание ребёнка с отцом - вопрос №88674

б/м подал иск о месте проживания ребёнка с ним. С б\м в разводе 5 лет, после развода б\м никого участия в воспитании ребёнка не принимал, не звонил. Уехал к себе на родину.По истечении времени решила вернутся к б\м и поехала к нему, точнее к его матери, как оказалось позже он проживал с другой девушкой. Получается его мать меня выманила ксебе, что бы видется внуком( я встречи с ребёнком никому не запрещала, сами не ехали). После проживания в теченеии 2-х месяц его мать принесла бумаге об отказе от ребёнка мне и б\м.Мы его подписали, при этом она сказал, а что ей легче будет так передвигаться.В течении её отдыха я пыталась поговорить с ребёнком, но она мативировала тем, что он будет плакать.По приезду ко мне на родину, б\м мать собрала вещи ребёнка и ушла в неизвестное направление(украла), подали в полициию о краже, но дело замяли, т. к. сама вернула.По идеи меня ои б\м должны были вызвать в опеку и забрать ребёнка до определении опекуна, но этогог ничего не было, ребёнка я забрала и опека должна была сделать отвод и этого тоже ничего небыло, но б\м мать грозиться этой бумагой, хотя и б\ м она тоже есть или уже уничтожили.А сейчас б\м подал в суд о проживании ребёнка с ним. Б\м живёт в 1-ой квартире с матерью и его дядей. Я\ мать в 3-х комнатной, все услоивя для проживания есть.При встрече ребёнка с бабушкой он плачет.Как лишить бабушку встреч с внуком и какие нужны доказательства? Спасибо заранее.

июнь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Лена! Так ребенок где настоящее время? Если с Вами и все в порядке, то иск не удовлетворят. А хотят с ребенком встречаться — их право, только бы ребенку это не повредило. Тогла пусть подают иск об определении порядка общения с ребенком, если сами между собой об этом договориться не можете.

    июнь 13, 2011 г.
  • Уважаемая Елена, здравствуйте.

    К великому сожалению ваша ситуация очень запутана. Возможно, что вы так от волнения путано излагаете.

    В любом случае можно и нужно доказывать через суд, что б\м и его мать очень плохо влияют на ребенка, относятся к нему ненадлежащим образом.

    Судя по вашему тексту, вы сами без юриста этого сделать не сможете.

    Поищите специалиста, который проникнется вашей ситуацией и за разумную цену возьмется вам помочь.

    Я уже не раз отвечал более конкретно по ситуациям схожими с вашей. Через поиск поищите мои ответы.
    Еще очень много материалов по семье, разводам, опекунстве на этой странице — advokatsamsebe.ru/family.html

    Вся информация бесплатная.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июнь 13, 2011 г.