Юриспруденция

Забрали ноутбук обманным способом - вопрос №887644

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу, у моей жены есть брат ему 19 лет он учиться далеко от дома и ему родители купили к учебе ноутбук. Он познакомился там с ребятами которые и отобрали тот ноутбук. Дело било так, попросили посмотреть фильм и сдали в ломбард сказали заплотиш деньги в ломбарде и отдадут. Он боялся по началу рассказать родителям и так и профукали тот ноутбук, а теперь с того времени прошло где то с пол года. Тещя была в том ломбарде ей дали тот документ, что подтверждает кто его сдавал. Скажите пожалуйста сейчас можно что то сделать или можно уже забыть про это. Большое спасибо за ответ.

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анатолий. Данному молодому человеку необходимо обратится с заявлением о совершении в отношении него мошеничества — факта завладения его имуществом обманным путём. В данном случае состав преступления на лицо… Будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого данный молодой человек будет признан гражданским истцом и ему будет компенсирован моралный ущерб в 100%-м объёме.

    декабрь 27, 2013 г.