Дом, отдых, хобби

у меня узбекская права,сам живу... - вопрос №887651

у меня узбекская права, сам живу в России, можно ли мне с доверенностью выехать на Украину на машине?

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Иностранцам, которые получили вид на жительство в Российской Федерации, необходимо знать, что их иностранное национальное водительское удостоверение считается недействительным в Российской Федерации по истечении 60 дней с даты получения вида на жительство или с даты въезда на территорию Российской Федерации. Таким иностранцам следует обменять иностранное водительское удостоверение на российское. При этом им придется сдавать теоретический экзамен и проходить медицинское освидетельствование.

     Лица, которые временно находятся на территории Украины,
    имеют право на управление транспортными средствами при наличии
    международного водительского удостоверения или удостоверения водителя иностранной
    государства, соответствующий требованиям Международной конвенции о дорожном
    движении 1968 года, записи в котором выполнены или продублированы буквами
    латинского алфавита.

    Удостоверением водителя иностранного государства считается также
    удостоверение водителя с опознавательным знаком «SU» (СССР), изданное в
    республиках бывшего Союза ССР.

    декабрь 25, 2013 г.