Юриспруденция

Решено

вопросы о материальном статусе - вопрос №88788

Сегодня ко мне на улице подошла девушка, которая проводила опрос покупателей (магазин спорт товаров). В анкете было 35 вопросов, 5 из которых были о моем материальном положении и занимаемой мною должности. Я отказалась отвечать на эти вопросы, но так как девушка мне сказала, что анкета не будет зачтена без этих ответов, мне стало ее жаль и я согласилась.Мне пришлось ещеи номер телефона оставить. Хотелось сказать " а ключи от квартиры и номера банковских счетов вам не сказать?" Скажите пожалуйста, могут ли компании задавать подобные вопросы?

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательство этого не запрещает, если люди согласны сами отвечать на эти вопросы.

    июнь 13, 2011 г.
  • Компании могут задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Вопросы могут быть глупые, незаконные и так далее...

    Но вас НИКТО не лишал права НЕ отвечать на эти вопросы!!!

    Вы даже имеет право ПОЖАЛОВАТЬСЯ на компанию и людей, которые задают вам столь неприятные вопросы и ВЫМОГАЮТ от вас ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ответ с озвучиванием конфиденциальной информацией. Вопросы о возмещении Материального и Морального вреда поднимаются здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

    Вы сами «пожалели» эту девушку. и только вы за это в ответе! Вины компании здесь нет. Вы добровольно поделились своей информацией.

    В следующий раз будьте тверже и умнее. Иначе можете поплатиться непонятным кредитом, арендой, компанией, оформленными на вас и о которых никогда не слышали.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июнь 14, 2011 г.