Юриспруденция

Здравствуйте! Я снимаю дом в... - вопрос №887947

Здравствуйте! Я снимаю дом в аренду, в доме нет воды, не долеко стоит колонка с водой, на тот адрес где я снимаю дом пришла бумага что нужно оплатить за воду, и там задолженость, скажите за воду должна платить тот кто сдает дом в аренду?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязанность оплачивать услуги ЖКХ, в том числе и за воду должна быть оговорена в договоре аренды(найма жилья). В договоре найма должно быть указано, кто будет оплачивать услуги ЖКХ. Если договор не заключали или в нем нет данного пункта, то согласно ст.678 ГК РФ «Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи».

    декабрь 26, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    p.s. Задолженность образовавшуюся до вас (до вселения) вы естественно оплачивать не обязанны.

    декабрь 26, 2013 г.