Юриспруденция

Решено

права на квартиру? - вопрос №887999

Имеет ли какие либо права человек прописанный в квартире на эту квартиру? Как можно его выписать ?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон

    412-й в Юриспруденции

    Если квартира не является собственностью указанного Вами человека, то он имеет лишь право пользования жилым помещением наравне с собственником жилого помещения. Распоряжаться, то есть продать, подарить, завещать, квартиру (или ее часть) он не может. Лицо, прописанное в квартире, может быть выселено собственником квартиры. Однако, необходимо точно знать в каких отношениях указанное лицо состоит с собственником квартиры. Например, нельзя выписать из квартиры своего несовершеннолетнего ребенка.

    декабрь 26, 2013 г.