Юриспруденция

Решено

Начиная движения по дворовой территории... - вопрос №888026

Начиная движения по дворовой территории почувствовал наезд на неровность, сразу остановился. Выйдя из машины, обнаружил под правым задним колесом маленькую собаку без поводка. С громкими криками и оскорблениями ко мне подбежала женщина, начала бить по автомобилю, с требованием отъехать. Я проехал немного вперед. Вследствие случившегося, стало понятно, что собака находилась без присмотра хозяина и, увидев его на другой стороне проезжейчасти рванула к нему. Физически, я не могл видеть собаку, т.к. она выбегала из под припаркованной слева машины под мою между передними и задними колесами. Увидев неадекватное поведение хозяйки с многочисленными оскорблениями и криками, я сел в автомобиль. В сложившейся ситуации моей вины нет, т.к. собака была без поводка, передвигалась неконтролируемо хозяином. Извинившись, и выразив сочувствие хозяйке собаки в ответ в очередной раз последовали оскорбления. полиции вызывать она не собирается. После чего она покинула место происшествия. Убрав автомобиль в сторону, чтобы не загораживать проезд, мы позвонили в отдел полиции, нас перенаправили на районного участкового. По телефону он сообщил, что в данной ситуации от нас не требуется никаких действий. После чего мы убрали автомобиль на парковку рядом с местом происшествия. Спустя 3 дня нас вызвали в отдел розыска ДПС и сообщили что хозяйка собаки ночью вызвала ДПС и оформила дтп причем сотрудники полиции увидели наш авто рядом и сфотографировали его. На нас оформили протокол по статье 12.27 часть 2. Лишение прав Подскажите что нам можно сделать, есть ли шансы выиграть суд и правомерное применение такой статьи?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вашей вины нет, так как вы позвонили в ОП, там разговоры записываются, при необходимости дежурный обязан был сообщить в ГИБДД, следовательно признаки противоправного деяния по ст. 12.27 отсутствуют.

    декабрь 26, 2013 г.