Дом, отдых, хобби

Решено

Перепланировка. - вопрос №888030

Здравствуйте! Я живу в г. Калуга, произвел перепланировку квартиры, а в частности убрал не несущую гипсолитовую перегородку и кладовку, узнал что есть постановление правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах», согласно которому это согласовывать не нужно, распространяется ли оно на другие регионы РФ или только на Москву?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Уважаемый Виктор   уж не знаю есть ли  принятый закон… но вот буквально месяц назад  клиент жаловался что его по суду… ОШТРАФОВАЛИ… на крупную сумму и заставили вернуть кладовку… думаю вам стоит все же обратиться за разрешением...

    декабрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Виктор.

    Любой ремонт- изменение, связанный с переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах подлежит обязательному согласованию.Начинайте с УЖКХ,… закончите в отделе архитектуры администрации Вашего района, ну а потом на регистрацию в БТИ.

    Удачи.

    декабрь 26, 2013 г.