Медицина

Закрыт

vip

300 i

Здраствуйте Я закончила мед техникум... - вопрос №888278

Здраствуйте.Я закончила мед.техникум в 2011г.Устроилась на работу в клинику Семашко г Архангельска.Через 2 месяца мне пришлось сменить место работы.В Семашко не получала единовременную выплату молодым специалистам.И на новом месте тоже отказали.Мол пускай говорят на вас Семашко и заявляет.Работаю уже 2 года, но ни подъёмных, ни ежемесячных выплат молод.специалистам так и не получала.Как быть?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратитесь в департамент здравоохранения с просьбой помочь разобраться в своей ситуации! Для этого напишите письменное обращение к начальнику департамента Здравоохранения. Но не жалуйтесь нинакого, не обвиняйте своих бывших и настоящих начальников, чтобы не создавать новых проблем для себя, а попросите помочь разобраться!

    А иначе езжайте в другую область! Для этого обратитесь письменно в департаменты Здравоохранения других областей с вопросом о трудоустройстве и проживании.

    Добра и успехов вам!

    декабрь 26, 2013 г.

    Иноземцев Олег Николаевич

    43-й в Медицине

    Добрый вечер Ирина Сергеевна.

    Вам необходимо сначала найти документы (приказы, постановления и т. д.), на основании которых выдается  единовременная выплата молодым специалистам. Сделать их копию. Это нужно для того, чтобы Вы были не голословны при обращении в департамент здравоохранения. После чего, либо написать, либо нанести визит в департамент здравоохранения той области, где Вы работаете. Лучше конечно, просто сходить на личный прием в отдел, занимающийся данным вопросом. А письма… будите получать различного рода отписки, а время будет идти.

    Желаю удачи в решении проблемы.

    Буду благодарен за оценку вопроса.

    Спасибо.

    декабрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Данные выплаты относятся к государственной программе для молодых специалистов. При поступлении на работу главврач данной клиники должен был рассказать об этой программе и составить контракт для получения денежной компенсации. А так как вы, скорее всего по незнанию, не подписывали такой контракт, то вам следует обращаться в суд. Департамент здравоохранения тут не поможет.

    декабрь 27, 2013 г.