Учеба и наука

Решено

http://znanija com/task/4211506 - вопрос №888441

znanija.com/task/4211506

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Удачник

    55-й в Учебе и науке

    Подчеркнуть грамматическую основу и определить вид односоставного  предложения (определенно-личное, неопределенно-личное, обобщенно-личное, безличное):

    1. Мечтаю только о весне. — определенно-личное
    2. Поедешь летом в деревню. — определенно-личное
    3. Весной пашут землю, удобряют поля. — неопределенно-личное
    4. Дни поздней осени бранят обыкновенно. — неопределенно-личное
    5.Приятно пахнет черемухой. — безличное
    6. Нет плохой земли, есть плохие пахари. — обощенно-личное

    В 6 я не уверен насчет основы.
    7. Унылая пора! Очей очарованье. — безличное
    8. Ночь, улица, фонарь, аптека -
        Бессмысленный и тусклый свет. — безличное
        Живи еще хоть четверть века,
        Все будет так — исхода нет. — определенно-личное
        Умрешь — начнешь опять сначала. — определенно-личное
        И повторится все, как в старь:
        Ночь. ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. — обощенно-личное

    Кажется, так.

    декабрь 31, 2013 г.