Юриспруденция

Решено

Не засчитали пять лет северного... - вопрос №888651

Не засчитали пять лет северного стажа, наниматель не платил МКС. Отказано в получении пенсии вовремя, не хватает северного стажа из-за этих незащитанных лет. В трудовой запись о работе имеется. Как восстановить эти годы труда?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Обратитесь в суд. То что работодатель не платил МКС никакого значения для Вас не имеет, так как Вашей вины в данном случае нет. Судебная практика по этому вопросу имеется, раз остальные документы все оформлены надлежащим образом. Вы не могли повлиять на обязанность работодателя соблюдать пенсионное законодательство. Суды принимают сторону работников.

    декабрь 26, 2013 г.