Юриспруденция

куда обращаться если обманывают с... - вопрос №888922

куда обращаться если обманывают с зарплатой сдельная оплата труда

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Несколько вариантов:1.Самостоятельно защищать свои права, обратившись непосредственно в суд с иском, желательно перед этим проконсультироваться у юриста, чтобы Вам помогли изучить документы, составить исковое заявление. 2. В прокуратуру, которая полномочна проводить проверки по таким заявлениям. В процессе проверки за просят все документы, касающиеся Ваших трудовых взаимоотношений с работодателем, вызовут, получат объяснение как с Вас, так и с работодателя. При наличии нарушений — вынесут постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Я бы посоветовали со второго варианта начать. Но не забывайте, что срок исковой давности по таким спорам сокращенный- 3 месяца, поэтому с судом тоже не тяните.

    декабрь 26, 2013 г.