Дом, отдых, хобби

Решено

Отопительный сезон - вопрос №889251

Добрый день! В отопительный сезон собираемся менять батарею, наше ТСЖ утверждает, что спуск горячей воды платный. Подскажите, это законно и, если да, то какой суммы может достигать?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Оксана.

    Как правило, процедура перекрытия стояков согласовывается с ТСЖ в виде заявления с точным регламентом временного промежутка (с промежутком не более 12 часов). Как правило, подобные процедуры являются обязательными и платными.Стоимость может отличаться в разных городах, регионах. Вам лучше узнать по телефону в своей ТСЖ.

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Катерина К.

    788-й в Эзотерике

    Законно, потому что таким образом вы оплачивает работу сотрудников ТСЖ, которые (или который) будет присутствовать при перекрытии и спуске воды, а потом при даче давления в новую батарею и проверку её работы.

    Цены различаются от ТСЖ к ТСЖ и от региона к региону, поэтому здесь вам точно никто не подскажет.

    Помните также, что вам могут отказать в проведении ремонтных работ, если температура на улице опустилась ниже -8-10 градусов.

    декабрь 27, 2013 г.