Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если болит... - вопрос №889534

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если болит не в правом подреберье, а именно нижние правые ребра, что это может быть?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут проявлять себя заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, межреберная невралгия. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимический аналииз крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, пройти УЗИ органов брюшной полости. С результатами необходимо посетить  терапевта или гастроэнтеролога.

    Если по данным обследования и осмотра патология гепатобилиарной системы будет исключена, то это межреберная невралгия и нужна консультация невролога.

    Буду признательна за оценку ответа.