Юриспруденция

здравствуйте, у меня 25 12... - вопрос №889602

здравствуйте, у меня 25.12.13 был суд. Я взяла вдолг 100000руб у знакомого под проценты и под расписку, в течении года я отдала ему почти всю сумму (115000) осталась должна 15000 руб, но расписки о том что отдавала деньги не писала, у меня есть свидетели того что я отдавала деньги (муж и дочь ) мы вместе ездили отдавать спустя какое-то времямне пришла повестка в суд, оказалось что этот человек решил на мне наживиться. Суд прошел дело я проиграла всвязи с недостаточностью доказательств. теперь я должна оплатить ему 140000руб т.е. 130000 якобы которые я не отдавала, и 10000 расходы на адвоката. Старшая дочь посоветовала написать заявление о мошенничестве и аппиляцию в суд. Можно ли как-нибудь использовать детектор лжи или полиграф для доказательства своей правоты? и что посоветуете мне делать?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке и при этом вам нужно отнестись к этому максимально серьезно. С таким решением суда какое имеется на настоящий момент, полиция не станет возбуждать уголовное дело по статье мошенничество, т.к. факт невыплаты вами долга, получается, подтвержден судом. А полиграф используется по желанию гражданина. Обязанности его прохождения нет.

    декабрь 27, 2013 г.