Психология

Закрыт

ушел муж. - вопрос №889751

здравствуйте, эксперты! у меня ушел муж… прошлой осенью… этой осенью развелся… есть ли надежда на возвращение...

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    есть… так бывает… мужья уходят, возвращаются… много чего хорошего может быть ещё… хотя, конечно, года в разводе — маловато, чтобы всё переосмыслить, переоценить… тем не менее, мой ответ — да надежда есть.

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, у вас есть два варианта выбора ответа:

    Первый, сладкий. Вы выбираете сладкую «конфетку» самообмана и пустых надежд, под названием "есть… надежда на возвращение...

    Второй, горько-отрезвляющий. Вы выбираете «горькую», неприятную и реальную правду, которая позволит вам серьезно задуматься над вашей личной  жизнью. Например:

    *проработайте психотравму полученную от развода -это позволит вам абстрагироваться мужа и не тешить себя пустыми надеждами на его счет.

    *поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

    *избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее.

    *освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстрее восстанавливаться.

    *займитесь своей построением своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень, определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

    *впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным.

    Какой ответ выберите вы — решать только вам.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.