Юриспруденция

Решено

vip

Участие в процессе - вопрос №889809

Могу ли я участвовать в качестве общественного защитника и задавать вопросы участникам процесса по гражданскому судопроизводству в отношении моей родной сестры.И если нет то как я могу участвовать в нём и в качестве кого??

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если процесс гражданский, то Вы вправе участвовать в нём в качестве представителя своей сестры со всеми правами и обязанностями. То есть, представитель в суде на стороне (истца либо ответчика) обладает теми же правами и обязанностями.

    Чтобы стать полноценным представителем, лучше всего оформить доверенность у нотариуса. Сестра уполномочит Вас представлять её интересы в гражданском судопроизводстве… Нотариусы знают, как оформляется доверенность  по таким полномочиям.

    Удачи!

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • «Общественным защитником» — нет. Её представителем или свидетелем — да. Лучше свидетелем.

    декабрь 27, 2013 г.