Бизнес

раскрутка школы танцев - вопрос №89012

добрый день

подскажите как раскрутить школу танцев, фитнес центр?

какая реклама больше привлечёт клиентов?

спасибо

Дополнение автора от июнь 14, 2011 г., 19:33:44

у метро раздавали

первый урок итак бесплатный

Дополнение автора от июнь 14, 2011 г., 19:54:04

сайт есть, группа есть

в местных печатных тиражировались

Дополнение автора от июнь 15, 2011 г., 11:58:34

причём здесь гадалки?!

конкретный вопрос. конкретные ответы.

ссылки не по теме.

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 11

    Сотникова Алёна

    67-й в Бизнесе

    Добрый день!

    Первым делом хорошо было бы напечатать пригласительные туда и распространить их по ближайшим домам или по району, в котором находится Школа танцев (или фитнес-центр).

    Было бы хорошо, если бы первый урок танцев или занятие было бесплатным.

    Так же можно устроить розыгрыш и подарить, например 100 клиенту какой-нибудь приз (например вторую карту на сколько-то занятий). Это можно анонсировать, например флаерами около метро или уже рекламой.

    Это самые простые и наименее затратные способы. Вариантов можно придумать множество.

    июнь 14, 2011 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Советую сделать Рекламу в Печатных изданиях с большим Тиражом.

    Создать группы в Социальных сетях, сайт если его нет.

    Успехов!

    июнь 14, 2011 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Нужно учесть размеры города, контингент населения и ваш фишки в обучении)

    июнь 14, 2011 г.

    Радвогин Борис Львович

    60-й в Бизнесе

    Добрый час!

         Прежде всего, необходимо разграничить, что именно необходимо раскрутить, Школу танцев или Фитнес.

         Для Школы танцев хорошей рекламой может быть постоянное участие в различных конкурсах с широкой географией. Будет иметь значение и наличие регалий у Учителя танцев. Да же в случае, если Учитель является самоучкой и группа малоподготовленна, все равно имеет смысл заявлять Школу на участие в местных конкурсах и различных праздничных мероприятиях. Делать это необходимо, потому, что танцам обучаются не для внутреннего пользования, а именно НАПОКАЗ. Обеспечьте  выход Школы В ЛЮДИ и это будет и хорошей рекламой и стимулом для Школы.

         Для Фитнеса, можно использовать старый проверенный метод – наличие привлекательных Инструкторов (обоих полов) и возможно несколько привлекательных Посетителей (обоих полов). Далее, дело времени и людской молвы… По крайней мере, все расходы на подобную «рекламу», будут не напрасными.

    С уважением.

    июнь 15, 2011 г.
  • Здравствуйте незнакомец или незнакомка.

    Формат вашего вопроса (информация о ситуации более чем скромная) и сама форма диалога не предвидит получения НОРМАЛЬНОГО квалифицированного ответа.

    Это более похоже на гадание, а не разговор профессионалов.

    Ваш академически вопрос, в форме экзаменационного билета, предполагает и такие же ответы!

    Вам это надо?! Или важен результат?!!!

    ГАРАНТИРУЮ, что никто нормально не ответит. Или С Л У Ч А Й Н О попадет в яблочко.

    Учитесь работать профессионально!!!

    Отвечу академически.

    Прилагаю список адресов, где ОЧЕНЬ и очень подробно описывались ситуации очень схожие с вашими.

    Товар и условия разные. Но правила во многом очень схожие

    1)      http://liveexpert.ru/topic/view/88731-nuzhna-konsultaciya-po-razvitiyu-sajta-kollektivnih-pokupok?id=26510

    2)      http://liveexpert.ru/topic/view/87929-kak-vibrat-prailnij-tovar-dlya-internet-magazina-i-strategiyu-razvitiya?id=26510

    3)      http://liveexpert.ru/topic/view/87861-prodvizhenie-internet-magazina?id=26510

    4)      http://liveexpert.ru/topic/view/87705-moshennichestvo?id=26510

    5)      http://liveexpert.ru/topic/view/84469-sajtostroenie?id=26510

    6)      http://liveexpert.ru/topic/view/84116-vopros-po-marketingu?id=26510

    7)      http://liveexpert.ru/topic/view/80096-prodazha-i-sposobi-reklami?id=26510

    8)      http://liveexpert.ru/topic/view/79705-ishu-nadomnuyu-rabotu?id=26510

    9)      !!!!!!   http://liveexpert.ru/topic/view/79584-ishu-biznes?id=26510 !!!!!

    10)  http://liveexpert.ru/topic/view/79565-sozdanie-sajta?id=26510

    11)  http://liveexpert.ru/topic/view?id=26510&topic_id=77620

    12)  http://liveexpert.ru/topic/view?id=26510&topic_id=77525

    Это далеко не полный список моих ответов по темам очень схожим с вашей.

    Или попросите модераторов перенести ваш вопрос к ГАДАЛКАМ.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июнь 15, 2011 г.
  • Вы не понимаете ЭЛЕМЕНТАРНОГО.

    июнь 15, 2011 г.

    Анисья Апельсинова

    145-й в Учебе и науке

    На какой контенгент рассчитаны ваши заведения? В какую ценовую категорию они попадают? Кто ваши потенциальные постители?

    Как только вы ответите на эти вопросы, решение о рекламе придёт само. Определитесь с целевой аудиторией. И найдите в вашем горое место, где её представителей больше всего.

    июнь 16, 2011 г.

    Денис

    8-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Показательные выступления на закрытых и открытых площадках города:

    1.Городские  праздники

    2.Соревнования (баскетбол, футбол, бокс,  единоборства,...)

    3.Устраивайте собственные (Бесплатные) показательные выступления

       и т.д. и т.п.

      Успеха!

    июнь 18, 2011 г.

    Cергей

    78-й в Бизнесе

    смотря что за танцы… в оренбурге одна школа танцев стала весьма известной недавно из-за пчёлок...

    1. Ютуб
    2. Соцсети
    3. В москве масса площадей, где можно привлечь внимание — и станцевать и спеть
    4. Кооперативные акции — например, раскрутка шоколада или обуви. Участие в различных совместных шоу.
    5. Участие преподавателей в качестве экспертов на ТВ
    6. Нужно конкретно смотреть что за школа.
    7. Создание мифа. И вообще пиар в полном ассортименте...
    С удовольствием бы занялся раскруткой, всё обсуждаемо.

    октябрь 26, 2015 г.

    Александр (internet-marketolog.org)

    108-й в Бизнесе

    Используйте контекстную рекламу с точным геотаргетингом. Пример, как это можно сделать, приведен в статье — www.cmsmagazine.ru/library/items/context/3-secrets-to-google-adwords-targeting/

    июнь 13, 2017 г.

    Ron300

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Ваш вопрос решит реклама на Яндекс. Она нацелена на конкретных людей, которые ищут, выбирают в какую школу танцев записаться.
    Тестовая рекламная кампания до 5 тыс. руб. Далее бюджет в зависимости сколько вам нужно клиентов.

    февраль 11, 2021 г.