Юриспруденция

Здравствуйте,у меня была задолжность по... - вопрос №890210

Здравствуйте, у меня была задолжность по автокредиту, мне позвонили и сказали что я могу вернуть авто в счет остаточного долга.Возможно ли это?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Это возможно, но не  совсем правильно… Конечно, автомобиль находится в залоге у кредитора. Но если он будет передан банку без решения суда и без предварительной оценки, то можем ли мы быть уверены в том, что этот автомобиль будет реализован по реальной цене, а не продан какому-нибудь сотруднику за бесценок. а потом в судебном порядке с Вас будут взыскивать остаток задолженности?..

    Мой совет — если допустили просрочку, то либо оформляйте реструктуризацию, либо уходите с просрочки (оплатите весь образовавшийся долг), либо самостоятельно найдите покупателя, который выплатит за машину реальную цену, и погасите долг по кредиту за счёт этой сделки.

    Удачи!