Юриспруденция

Дискриминация труда (внешние совместители) - вопрос №890243

У нас иск к работодателю о признании факта дискриминации по виду рудоустройства (внешний совместитель), вызскании невыплаченной и неначисленной зарплаты, моральный вред. В ходе судебных заседаний привлечен в качестве третьих лиц на сторону ответчика Минздрав (работадатель это учрждение здравоохранения). На последнем заседании поступило ходатайство от главы Республики с привлечением третьих лиц на сторону ответчика еще и Правительство Республики, Мин.фин Республики и Минэконом республики. Как считаете — повлияют ли третья стороны (их мощь) на решения суда? И предполагаем, что правда на нашей стороне, раз такая суета поднялась вокруг???

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

            Согласно ст.ст. 9-10  ФЗ РФ " О статусе судей в Российской Федерации«судьи независимы   от  кого-то или от чьего-то  мнения(»мощи", как вы указываете) в принятии решений, и  всякое вмешательство в деятельность судьи преследуется по закону, что  будет на деле- покажет результат судебного следствия. Суд обязан  исследовать все предоставленные материалы, показания свидетелей и сделать выводы  с  точки зрения оценки их доказательной силы, на  что впоследствии и будет ссылаться в решении.В любом  случае  стороны вправе активно участвовать в исследовании доказательств, снимать копии, знакомиться с протоколом судебного заседания, делать выписки, заявлять ходатайства, отводы, обжаловать любое принятое  решение.