Юриспруденция

Я задолжал банкам сумму около... - вопрос №890304

Я задолжал банкам сумму около 500 тысяч рублей они решили подать в суд на меня что мне за это будет? Посадят ли? И что вообще может быть за это?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Будет возбуждено гражданское дело, назначено судебное заседание, куда вас пригласят. Явитесь туда, просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ — суд его снизит. Затем будет возбуждено исполнительное производство и то, как вы будете выплачивать сумму по решению суда, будет зависеть от вашего сотрудничества с приставами.

    Не посадят.

    декабрь 28, 2013 г.

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Посадить я думаю вас никто не посадит.А вот оплачивать задолженности по кредитным договорам придется.Банки могут не только в суд обратиться, но и переуступить право коллекторам.Если банки обратятся в суд, то после вынесения судебного решения или судебного приказа, будут работать судебные приставы.Возбудят исполнительное производство, могут в последствии обратить взыскание на имущество.

    Если остались вопросы, обращайтесь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

    С уважением, Ольга