Юриспруденция

документ, подтверждающий прописку - вопрос №89039

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку о прописке или о месте проживания? и как она официально называется? (я не мигрант, я — коренная москвичка)

июнь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Данная справка называется справка с места жительства. Она выдается в паспортном столе по месту жительства.

    июнь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Или по другому  «справка о составе семьи»

    июнь 14, 2011 г.

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Регистрационным учетом граждан по месту жительства занимаются территориальные органы Федеральной миграционной службы. Документ называется выписка из домовой (поквартирной) книги.

    июнь 14, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Вообще, данный документ называется выпиской из домовой книги и действительно выдается  в ЖЭУ. В выписке указаны сведения о всех проживающих и выбывших членах семьи, в т.ч. временно отсутствующих, но сохраняющих право на жилую площадь в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

    июнь 14, 2011 г.