Юриспруденция

Решено

Как я могу оградить себя... - вопрос №890507

Добрый день! Как я могу оградить себя от общения со свекровью? Она приходит в мой дом и оскорбляет меня. А сегодня вообще накинулась с кулаками, а муж (с которым мы сейчас разводимся) смотрел и тоже оскорблял. Потом он меня ударил. Забрали сына и ушли.

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас есть телестные повреждения (побои), сделайте экспертизу и обращайтесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения в заявлении кроме рукоприкладства укажите и оскорбление.

    декабрь 28, 2013 г.

    Любовь Игоревна

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    декабрь 28, 2013 г.