Юриспруденция

Решено

Гражданин Любимов 14 августа приобрел... - вопрос №890735

Гражданин Любимов 14 августа приобрел кожаную куртку. 30 августа из отпуска вернулась его жена, которой не понравился цвет и фасон куртки мужа. Гражданка Любимова потребовала от мужа сдать куртку обратно в магазин и получить деньги. Когда на следующий день Любимовы пришли с курткой в магазин, деньги возвращать им отказались, несмотря на то, что чек был сохранен, и куртка не носилась.Определите с юридической точки зрения, кто из сторон прав в данной ситуации?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Прав магазин. Если в товаре нет никаких недостатков, то его можно только обменять в течении 14 суток.

    Статья 25 ЗоЗПП. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Деньги можно вернуть, если предположем данная куртка, оказалась браковонной… Желаю успехов в учебе.

    декабрь 28, 2013 г.