Психология

встречалась 6лет с мужчиной старше... - вопрос №890840

встречалась 6лет с мужчиной старше себя на 12лет.ничего не получилось разошлись.оба любили друг друга.прошло 4 года и он опять появляется, просит о встрече… стоит ли возобнавлять такие долгие отношения… спасибо

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    если вы свободны оба, если сердце просит сойтись, почему бы и нет. не известна истинная цель этого мужчины, и причина прошлого разрыва.

    декабрь 28, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Оксана,  решение Ваше и принимать его за Вас никто не может, но все же стоит или нет возобновлять отношения можно проанализировать:
    *во-первых: Вы были в отношениях долгих 6 лет, которые не привели Вас к браку хотя любили друг друга , следовательно причины были.
    *во-вторых: можно предположить, что  пожив отдельно, он пересмотрел свое отношение к Вам, и решил, что 6лет с Вами были лучшими в его жизни.
     * в -третьих, если Вы готовы еще раз войти в одну и ту же реку, если готовы дать мужчине еще шанс, то почему и нет.

     Мудрости Вам! Счастья!

    декабрь 28, 2013 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Оксана, добрый день!

    Ваш вопрос "… стоит ли возобновлять такие долгие  отношения..." имеет как минимум два ответа:

    — не стоит, если Вы этого не хоттите;

    — стоит, если Вы этого хотите.

    Поэтому рекомендую Вам поставить перед собой (именно перед собой, потому что сколько бы  Вам профессиональных и замечательных советов не дали — решение все равно принимать только Вам) вопрос таким образом: Хочу ли я возобновлять наши отношения?

    Если Да, то:

    — постарайтесь проанализировать прежде всего причины расставания, что Вас  в отношениях не устраивало, потому что, судя по тексту письма "… ничего не получилось, разошлись...." Вы пока для себя не определили, а что же конкретно не получилось… ;

    — когда Вы сможете для себя обозначить, что конкретно напрягало именно Вас, тогда Вы сможете определить свои ожидания от возобновления отношений;

    — вот после этого, думаю и стоит принимать свое взвешенное решение.

    Будет сложно разобраться самой, обращайтесь за консультацией к психологу, опытный специалист поможет Вам разобраться с этой проблемой.

    Удачи и новогоднего настроения!

    С уважением,

    Оксана

    декабрь 29, 2013 г.