Психология

Здра-те не хочу жить с... - вопрос №890844

Здра-те не хочу жить с мужем у нас ребенок, у меня нет доверия к нему.живем почти как соседи, говарю что не хочу с ним жить, а он говарит если расстанемся то он повесится или застрелится.Служил в чечне после лечтлся у психолога.Как поступить не знаю

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анжела, тяжело жить с мужчиной, если он не устойчив в психическом плане. И совет дать в вашем случае крайне сложно. Ваш муж уязвим к чувству одиночества и вполне может реализовать свои замыслы после вашего ухода.И здесь две опасности.Первая -это возможное  чувство вины, хотя вы не несете ответственность за его жизнь, но в результаье кончины забывается многое плохое и остается сожаление, что все могло бы быть иначе… Но с этим чувством вы можете справиться.Хуже тот факт, что у ребенка останется знание, что отец ушел из жизни таким страшным способом.И, поскольку всякий ребенок любит своего отца, и хочет быть похожим на него, то в этом случае ребенок будет запутан очень сильно в проблеме, как походить на отца, который так поступил со своей жизнью. Это тяжкелые последствия для вашего ребенка.Вам и мужу надо искать путь к сердцам друг друга. И может быть здесь нужна семейная психотерапия или терапия вашего мужа, чтобы он мог справиться с распадом его семьи. Но прежде чем вам расставаться надо все-таки делать все возможное, чтобы ваш муж смог бы выйти из депрессии, в которой он сейчас находится.Может быть вы продолжитежить как соседи, но как дружелюбные соседи.Это возможно, если настроить себя соответствующим образом. Но это не совет для вас, а просто повод к размышлениям. Всего вам доброго.