Бизнес

Решено

Помогите пожалуйста:Фермер приобретает участок земли... - вопрос №890933

Помогите пожалуйста: Фермер приобретает участок земли за 50 тыс. руб. Он предполагает, что его чистая выручка на протяжении 5 лет будет постоянной, а затем он сможет продать участок за 70 тыс. руб. Ставка процента в течение 5 лет предполагается постоянной и равной 9 %. Какова должна быть минимальная ежегодная чистая выручка, чтобы покупка земли оправдала себя?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ФинПрофАудит

    117-й в Бизнесе

    Почему в данном  разделе, а не в обучении?

    1. 50т. * 9% = 4,5 т.р — проценты в год

    4,5* 5 = 22,5 т… р. — проценты за 5 лет

    3. 22,5 — 20 =2,5 — дешевле продал чем затратил на покупку и %

    4. 2,5/5 = 0,5 Т.Р. — мин.доходность в год (ежег.чистая выручка)

    январь 22, 2014 г.