Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас... - вопрос №891191

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, у мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает 25% алиментов. Чтобы не шла задолженность, муж устроился официально соцработником и с того заработка у него высчитывают алименты. Однако он работает еще по договору, неофициально, но вся зарплата перечисляется на карточку. Мы с мужем помимо официальных алиментов добавляем еще 2 тысячи совторой работы. Скажите пожалуйста, если бывшая жена знает, что у него есть вторая работа, может ли она, если мы перестанем добавлять сами от себя 2000, подать в суд, чтобы мужу высчитывали с 2-х работ алименты? В данный момент я нахожусь в положении и у нас сложная материальная ситуация!

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Вероятно, будет иметь смысл жене подать заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении от дохода. И в ходе судебного разбирательства любыми способами доказывать финансовую возможность мужа уплачивать конкретную денежную сумму. Для этого нужно обратиться к юристу.

    декабрь 29, 2013 г.

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

          Ваш муж обязан уплачивать 25 % своего дохода ребенку от первого брака с любого источника дохода. Однако суд может рассмотреть его семейное  иматериальное положение и снизить этот процент. Однако если суд этого не сделает, вы можете находясь в браке подать заявление на взыскание алиментов, в этом случае с мужа взущут 33 процента на двоих детей, то есть 16% ребенку спервого брака. При этом вам в дальнейшем не надо будет разводится, вы так и можете жить вмсесте дальше, это юридическая уловка законна.

    декабрь 29, 2013 г.