Психология

как быть,ссоримся с женой,я много... - вопрос №891226

как быть, ссоримся с женой, я много оскорблений нанес ей не один раз.Много боли причинил ее родителям, сыну ее. очень раскаиваюсь, прошу простить. Она подала на развод, а я жизни не представляю без нее. Очень сожалею о сделанном.

Дополнение автора от декабрь 29, 2013 г., 14:13:10

готов на любой шаг и очень хочу изменить, в первую очередь себя, стать тем человеком, которого она полюбила, за которого за муж выходила. Но она и слушать теперь не хочет меня совсем и я прекрасно понимаю ее. а душа разрывается от мысли, что теряю ее. Очень люблю ее.

Роман декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Роман, добрый день!

    «Как быть?» — попробуйте ей сказать именно так, так в письме написали:  и что очень сожалеете о сделанном, и что очень раскаиваетесь, и что просите простить, и что жизни без нее не представляете.

    Только понимаетет, Простить-то можно (мы, женщины — милосердны по природе своей), а вот Поверить гораздо сложней.

    Заслужить Доверие Вы сможете только своими реальными действиями и поступками. И на это понадобится не день, и не два, а достаточно долгий  промежуток времени. Если Ваша жена увидит, что Вы изменяете свое поведение и свое привычное отношение к ней и, возможно, она пойдет Вам навстречу....

    Если действительно хотите изменений в отношениях, начинайте их с себя! Помочь Вам в этом, при необходимости, может профессиональный специалист-психолог. Но в конечном итоге, все зависит только от Вас!

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    декабрь 29, 2013 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман.

    Что сказать. Все поступки имеют какие-то последствия. Вот и Ваши последствия. Когда Вы так пишите Вас не хочется поддерживать. Вы измывались над женой, ребенком, ее родителями, а теперь хотите прощения. Вы будто состоите в зависимости от них. Возможно, Вы сделали им больно из-за своего отчаяния, но всему есть грань. И, видимо, первое, что Вам нужно сделать эту грань соблюдать и быть менее зависимым от близких.

    декабрь 29, 2013 г.