Психология

отцы и дети - вопрос №89186

Должны ли родители содержать взрослого-24 года, здорового, трудоспособного, но ленивого сына?

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Макарыч. Если сына приучили к содержанию, он успешно будет этим пользоватся. Вероятно пришло время ему учится самостоятельной жизни и самосодержанию. Вот в этом помощь ему будет нужна, равно как и учится работать и зарабатывать в дальнейшем. А постоянное содержание только навредит в его будующей, взрослой жизни.

    С ув. Александр.

    июнь 15, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Макарыч!

    Ответ однозначный — НЕТ!!!

    июнь 15, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    «НЕТ» — однозначно, но...., но как возникла такая ситуация, что "… родители содержать взрослого-24 года, здорового, трудоспособного, но ленивого сына...", это вопрос не одного-двух дней и родители в ответе за своих детей.

    Выходите в чат, поработаем, может не стоит делать РЕЗКИХ движений.

    С уваженим Марина Алексеевна.

    июнь 15, 2011 г.
  • Добрый день.

    Смотря, что Вы под этим словом имете ввиду «содержать».То ли это материальная только поддержка, то ли это ещё и поддержка и подхватывание его идей по поводу работы.Скорее всего у него была идея по поводу работы, но Вы её не поддержали. Либо Вы создали ему комфортные условия, поэтому он привык и уходить из этих комфортных условий не хочется! А ведь работать самому, это чуток выйти из этих условий, которые ему создали.А тут придётся что-то создавать самому.

    Вообще тут надо разбираться.Как долго он «сидит на шее». Какой он вообще. Какие обстоятельства в жизни может  у него произошли, после которых он перестал стремится что-то делать сам.

    Пишите, пообщаемся и решим проблему.

    Всего доброго Вам!

    июнь 15, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Содержать такого сына — не должны.

    Но нести ответственность за воспитание лени в  сыне- должны и будут.

    июнь 15, 2011 г.