Юриспруденция

Решено

здравствуйте помогите решить проблему •... - вопрос №891929

здравствуйте.помогите решить проблему. • Комендант общежития пищевой академии Самохин подал заявление о своем желании уйти с работы по причине призыва в армию. Может ли он оставить работу в день подачи заявления.

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

    • зачисление в образовательное учреждение,
    • выход      на пенсию,
    • установленное      нарушение трудового законодательства работодателем,
    • другие случаи.
    • под иными случаями понимается в том числе призыв в вооруженные силы рф.

    таким образом его уволят в день подачи заявления!

    декабрь 29, 2013 г.