Психология

Добрый день! Меня зовут Иван... - вопрос №892043

Добрый день! Меня зовут Иван. 29 лет Хотел узнать, с моей женой живем в официальном браке чуть больше 3 лет. Последнее время все чаще возникают конфликты «из ничего». Есть ребенок 3 года. Мне стало не о чем поговорить с ней. Как только рассказываю про проведенный день, информация в моей голове заканчивается. В плане секса тоже стало не как раньше. Женапостоянно говорит что я уделяю ей мало внимания. Хотелось бы узнать частично как нужно мне поступить в этой ситуации чтобы не дошло до развода. Заранее спасибо!

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Иван, здравствуйте! Очень часто отсутствие общения в части самочувствия, эмоций, оценок воспринимается как отсутствие интереса к себе. Еще женщины чувствительны к таким знакам внимания как: подарки, записки, звонки… это все помимо тех ежедневных разговоров о делах на работе, что у вас есть и так.

    декабрь 30, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Когда супругам становится не о чем говорить, муж, обычно, начинает наверстывать это подарками. В 90 процентах случаев срабатывает.

    декабрь 30, 2013 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Иван!

    3 года в браке - время первого нормативного семейного кризиса. В основе такого кризиса лежат определенные закономерности развития внутрисемейных отношений. Романтические отношения позади, хлопоты, связанные с рождением ребенка тоже, вы с женой должны заново открыть себя друг для друга уже не как влюбленные, хотя про это забывать нельзя, а как спутники по жизни. Находите общие интересы, общие дела, общие поездки, все что объединяет.

    С уважением Виктор

    декабрь 30, 2013 г.