Юриспруденция

Решено

Лишение свободы и лишение прав - вопрос №89229

Здравствуйте! в 2008г в мае в нетрезвом состоянии совершил наезд на пешехода со смертельным исходом, ВУ не забрали-продолжал ездить дальше. В декабре 2008г меня осудили на 2,6г ЛС и лишением прав на 3 года, права не забрали, сейчас они у меня на руках.С какого момента исчисляется срок лишения прав в моем случае?

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    При лишении водительских прав через Суд, Вы обязаны были сдать права в течение трех рабочих дней. Тогда срок исчисления начала срока лишения водительских прав начал бы исчисляться со дня вынесения Судом решения о лишении водительских прав. Если водительское удостоверение Вами не сдавалось, то и срок лишения водительских прав еще не начал исчисляться.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 15, 2011 г.
  • Теперь срок лишения прав начнет исчисляться со дня их сдачи в ГАИ.

    июнь 15, 2011 г.

    Князькин Александр Николаевич

    354-й в Юриспруденции

    действие КоАП РФ обратной силы не имеет. правило о сдаче водительского удостоверения чтоб начался срок лишения вступило в 2009 году так что можно побороться

    июнь 15, 2011 г.