Юриспруденция

гражданство РФ - вопрос №892336

Здравствуйте, мой отец гражданин России, у него пенсионный возраст! Моя мама тоже хочет получить гражданство России и у нее тоже пенсионный возраст! С чего нужно начинать в этом случае, есть ли какие-нибудь льготы? Спасибо.

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марине.

    Если родители в браке, то матри нужно встать на миграционный учет в России и подать документы на РВП.

    Мать имеет льготу в том, что отец пенсионного возраста и они в браке.

    После оформления РВП нужно будет подавать на участие в программе «Соотечественники» или на ВНЖ, смотря куда подходит.

    декабрь 30, 2013 г.