Юриспруденция

Решено

мне 19 лет, живу не... - вопрос №892721

мне 19 лет, живу не с матерью( хотя прописаны с ней в одной квартире, и еще несовершеннолетняя сестра.) мать живет с сожителем и сестрой. сожитель не прописан и с матерью не расписан. Они каждый день пьют. Сожитель распускает на сестру руки, а мать его защищает. также сожитель психологически воздействует на сестру: угрожает, запугивает, оскорбляет. Сестру хочет забрать к себе отец.когдая еще жила с ними сожитель бил и унижал и меня. сейчас часто звонит и угрожает, чтоб я в квартире не появлялась, что он там хозяин. можно ли мать лишить родительских прав?

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, пусть ваш отец обратится с заявлением в орган опеки по месту жительства матери, так как морально-психологическая обстановка в семье матери отрицательная, пусть органы опеки примут меры.На практике лишить мать родительских прав достаточно сложно, но ваш отец имеет право обратиться  в суд с исковым заявлением об определении места жительства дочери с отцом, учитывая образ жизни матери и сожителя, неоднократные обращения в органы опеки с жалобами, показания свидетелей, а также мнение самого ребенка (если ей уже исполнилось 10 лет), положительную характеристику отца, суд возможно вынесет решение в пользу отца. Желаю Вам удачи.

    декабрь 31, 2013 г.