Юриспруденция

Решено

Сдаю квартиру семье,они в ней... - вопрос №892877

Сдаю квартиру семье, они в ней живут, договор найма жилья не составляли. Просят прописать их временно в квартире, хотя имеют постоянную прописку, только на другой улице этого же нашего города. Прописывать их или нет? Слышал что с 1 января вроде бы нужно это сделать. Спасибо.

декабрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если договора найма нет и соответственно не исчисляете налоги, то смысл их регистрировать! более того в данной сфере гос. контроль очень слабый грубо говоря никакой! если участковый сможет как то воздействовать на арендодателей сдающих квартиры иностранным гражданам так как последних можно идентифицировать по внешним признакам, то к гражданам рф, а тем более зарегистрированным на соседней улице вообще вопросов не будет! мое мнение не нужно регистрировать!

    декабрь 31, 2013 г.