Психология

я так и не смогла... - вопрос №893009

я так и не смогла понравиться своей маме до конца ее жизни

декабрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, ваши выводы вызваны, с большей долей вероятности, противоречием между тем, как ваша мама выражала свою любовь и симпатию к вам и тем, как вы это понимали и ожидали. Ваша мать выражала свою любовь и симпатию так, как она их понимала. В психологии есть такое понятие «безусловная родительская любовь» (Э. Фромм), исходя из него, более чем уверена, что ваша мама вас любила и вы ей нравились, потому что она воспитала вас, сформировала вас, как личность, и, наверняка, после себя оставила вам наследство. Ваша мама выражала к вам свою любовь так, как умела, а не так, как хотелось вам -это противоречие и мучает вас.
    Рекомендации. Вам стоит  проработать ваши обиды на маму  ("не смогла понравиться своей маме"), простить её. Посмотрите это видио основательницы семейной психотерапии Вирджинии Сатир «Прощение родителей», надеюсь, оно вам поможет. либо поищите сами по youtube

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 6, 2016 г.