Учеба и наука

Решено

Поехал крестьянин с дочкой в... - вопрос №893387

Поехал крестьянин с дочкой в город на ярмарку. Накупил он ей подарков разных: ленты яркие, кружева тонкие, бусы блестящие, румяна алые и взял ещё 2 локтя ситца пёстрого. Можно ли из этого ситца платье сшить?

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Локоть в России, мера длины, упоминаемая в литературных памятниках с 11 в. Соответствовала примерно длине локтевой кости и равнялась 455≈475 мм.

    2 локтя ≈94 см, меньше метра, из такого количества нельзя сшить платье

    январь 2, 2014 г.