Юриспруденция

Добрый день,подскажите как правильно поступить... - вопрос №893403

Добрый день, подскажите как правильно поступить мужа осудили на 1 год по статье 228. ч. 2 (хранение, особый порядок)хотим подавать на эпиляцию но боимся что прокурор запросит больше как и изначально 3.3 года.Может ли прокурор это сделать или можно не боятся.Везьде пишут по разному.

Дополнение автора от январь 1, 2014 г., 13:38:07

т.е если прокурор требывал 3 года и 3 месяца, судья дал год, то повторное слушанье не ухудшит положения осужденного.мы правильно вас понимаем.

олеся январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

    1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
    То есть, если ВЫ подаете жалобу, то ухудшить положение осужденного суд не сможет.

    январь 1, 2014 г.