Юриспруденция

Решено

Семейно право - вопрос №893604

Здравствуйте, я в разводе с супругой, она хочет подать на раздел имущества ( Автомобиль) купленный в браке, вопрос?, по истечении какого срока времени после развода, невозможно подавать о разделе имущества.Спасибо

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще согласно ст.38 СК РФ «К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности». Однако на практике течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. То есть согласно уже ст.200 ГК РФ, бывшая супруга может и по истечении 3-х лет обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов, указав, что не давно узнала, о нарушении своего права.

    январь 1, 2014 г.