Психология

Я очень ревнивый человек Мой... - вопрос №893708

Я очень ревнивый человек. Мой парень меня обманул. И теперь я не могу ему верить, хотя и очень люблю. Он просит прощения, а я не могу простить. Что делать? Как заново поверить, избавиться от ревности и сохранить отношения?

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Ревность и недоверие — звенья одной цепи «неуверенность в себе». Вам так плохо не из-за обмана, а из-за страха, что ситуация больше не будет вам подконтрольна, а значит вы не можете быть уверены в том, как он себя поведет в ту или иную минуту. Это все следствие неуверенности в себе. Вам надо работать над собой. Когда вы перестанете всего бояться и будете идти навстречу жизни, вас не будет беспокоить ни ревность ни то, как люди ведут себя. Ведь главное не то, как они себя ведут, а как вы на это реагируете.

    январь 1, 2014 г.