Юриспруденция

Решено

Амнистия - вопрос №893928

Здравствуйте.Хочу узнать попадает ли мой муж под амнистию 2013 г: Осужден по ст.264 ч 2.Приговорён к 7-ми месяцам колонии поселения.Является участником боевых действий на Северном Кавказе.Долгов перед потерпевшими не имеет.Отсидел 4 месяца.Спасибо.

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! К сожалению, лица осужденные за преступления, указанные в п.10 Постановления об амнистии, освобождению по амнистии не подлежат. Ч.2 ст.264 УК РФ входит в перечень п.10 Постановления. В данном случае уже не имеет значение, что муж является участником боевых действий.

    Всего доброго!

    январь 2, 2014 г.