Юриспруденция

Решено

Что останется после развода? - вопрос №894090

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в нашей семье есть автомобиль, он был взят в кредит моей свекровью, но выплачиваем за него мы сами. при разводе кому достанется автомобиль? если у меня на руках маленький ребёнок.

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А в МРЭО ГИБДД, на кого оформлен автомобиль? Если на свекровь, то объектом раздела имущества супругов, имущество родителя одного из супругов быть не может. Если же авто, оформлен на вас, или мужа, то будет поделен по ровно, но так как вещь неделимая, то сторона у кого останется имущество, будет компенсировать половину рыночной стоимости автомобиля, другой стороне в денежном эквиваленте.

    январь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Раз кредит получался свекровью, то совершенно очевидно, что автомобиль и оформлен на нее, т.е. не является совместно нажитым имуществом. Вместе с тем рекомендую Вам сохранить платежные документы, подтверждающие, что кредит выплачивали Вы и муж. В этом случае у Вас при расторжении брака будет хоть какая-то реальная возможность взыскать со свекрови хотя бы половину средств, выплаченных Вашей семьей в браке.

    январь 2, 2014 г.