Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли считать... - вопрос №894216

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли считать недействительной или дать обратный ход дарственной на квартиру. Дарителем является мой отец, я — одариваемой, его дочь, на момент сделки он был полностью дееспособным.За раннее спасибо.

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ст.578 ГК РФ). Других случаев для отмены дарения не предусмотрено.

    январь 2, 2014 г.