Психология

Решено

Интересно узнать - вопрос №89470

Добрый день. Сегодня я задумалась вот над каким вопросом. Я по натуре очень увлекающийся человек. Занималась и вязанием, и шила, хиромантией, гаданием, фотографией, танцами, спортом,… Но все это не на долго, быстро надоедало. Было как-то не мое. Сейчас занялась плетением, но очень необычным, из газет. Занимаюсь почти год и очень это занятие мне нравится. С огромным удовольствием занялась бы плетениемиз лозы, очень хочу плести корзины для себя и в подарок, благо родственников много, но пока не получается, занятие трудоемкое и нужно место для обработки лозы, пока его у меня нет. Газеты занимают места поменьше. Да и встретить бы человека, который бы помог мне в этом деле, а то по интернету не совсем все понятно. Так вот у меня какой вопрос. Можно ли по увлечению человека дать его характеристику, что он за человек. Почему так тянет плести именно корзины и очень хочется их дарить. Мне кажется, хороший подарок для дома, не так ли? Может роль играют корни? Мой дед и прадед плели корзины. Спасибо.

июнь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Здравствуйте. Корни, если и играют роль, то только потому что Вы знаете, что дед и прадед этим занимались.

    Какую характеристику Вы хотите — не совсем понятно, неужели сами себя не знаете? Что есть увлечения — это уже очень хорошо, значит Вы развиваетесь. развиваете свой талант — это вообще прекрано для развития личности. Самая главня и при этом высокая потребность — в самореализации. А вы нашли себя в этом занятии. Занимайтесь этим с удовольствием, дарите близким частичку себя в виде корзин и живите счастливо))

    июнь 16, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Марина.

    Конечно же можно, ведь определенные увлечения требуют определенных черт характера. Например охота — значит человек азартен, лидер, боец. Плетение — усидчив, самодостаточен, стабилен.

    Определенные четы характера могут передаваться по наследству. Но об этом ли Вы хотели спросить? Вы ведь все еще «ищите себя»? Это очередной возрастной кризис, и Ваше поведение, вопросы, поиски — вполне нормальны и адекватны. Если хотите поскорее и «конструктивнее» пережить этот кризис — обращайтесь, помогу...

    июнь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Марина.

    По типу деятельности человека, его увлечениям  можно много сказать о человеке. Деятельность, которую описали Вы (вязание, плетение) требует внимательности, усидчивости. Встречный вопрос: вначале Вы пронаблюдали закономерность в Ваших увлечениях, а потом узнали о роде деятельности Ваших предков или наоборот?

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 16, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Это очень хорошо, когда человек реализует себя в творчестве: уходят стрессы, он оптимистичнее смотрит на жизнь.  действительно, плетением Вы занялись, возможно зная, что этим занимались Ваши предки, и Вам это интересно вдвойне. Кстати, мелкая работа руками способствует сохранению светлого ума долгие годы. Так что, успехов Вам в этом деле. Я искренне рада за Вас. Лично мне то же хотелось бы научиться плести корзины. А Вас это характеризует, как человека творческого, способного к постановке цели и ее реализации. А заниматься с лозой — это скорее возможность объединения с природой, для человека это свойственно, ведь мы, часть природы. Скорее всего Вы человек уравновешенный, ближе к типу сангвиника или флегматика.