Психология

запуталась в себе просто плыву... - вопрос №894881

запуталась в себе… просто плыву по течению уже давно не знаю чего же я хочу? как бы разобраться в себе?

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Ника! Наверное, самой это будет для Вас трудно сделать, но можете попробовать- напишите те качества, которые Вам нравятся в себе, в других и те качества, которые Вам не нравятся в себе, других- и осознайте, что то, что Вам нравится в себе- уже в Вас есть, развивайте их дальше, а те, которые нравятся в других- они у Вас тоже есть, но не развиты- вот их нужно больше развивать, тоже и с ненравящимися- те, что в себе не нравятся- это Ваши, Вы их осознаете, но не принимаете- примите их, а те, что не нравятся в других- это тоже Ваши, но Вы их не осознаете, вытесняете или отвергаете- и их тоже нужно принять- так Вы научитесь понимать себя, чувствовать и осознавать, тогда сможете уже хорошо понимать, что Вам хочется, а чего- нет.

    январь 2, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Ника!

    Нет ничего плохого что Вы как Вы пишите просто плывете по течению, многим это просто не дано. Вопрос в том, как Вы поступаете в ситуациях, когда Вы «доплываете» до очередной развилки. Т.е. важно Ваше поведение в ситуации выбора, а в сколь либо продолжительном плавании такие ситуации неизбежны. Если Вы уклоняетесь от выбора и опять «день сурка», то тогда конечно пора разбираться.

    С уважением Виктор.

    январь 2, 2014 г.